Friday, 2024-04-26, 2:38 PM

Carom 3D Website

Welcome Гость

Search
Site friends
Statistics
Site menu
News calendar
«  July 2006  »
SuMoTuWeThFrSa
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Main » 2006 » July » 03
3 июля 2006, 11:49

Сразу после того как Arcelor склонился в сторону слияния с Mittal Steel, владелец Северстали Алексей Мордашов решил до конца года продать блокпакет акций на Лондонской бирже на сумму 3 млрд. долларов. Аналитики считают, что это достаточно логичный шаг, так как дивиденды от известности, которую компания приобрела в ходе борьбы за Arcelor, необходимо конвертировать в ближайшее время.

Потерпев поражение в борьбе за Arcelor, российская сталелитейная компания Северсталь планирует провести IPO, разместив акции на Лондонской бирже и тем самым повысив капитализацию компании до 12 млрд. евро, или 15 млрд. долларов, сообщила в воскресенье газета Business. Сейчас капитализация компании по итогам торгов на РТС составляет 10,4 млрд. долларов.

Со ссылкой на представителя банковских кругов, близкого к Северстали, издание пишет, что глава компании Алексей Мордашов н ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 517 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 16:17

Власти решили всерьез заняться средствами Инвестиционного фонда. В понедельник на заседании межведомственной комиссии в дополнение к уже утвержденным четырем проектам на сумму 104,5 млрд. рублей были рассмотрены еще три проекта, претендующие на деньги из Инвестиционного фонда России, общей стоимостью порядка 58, 4 млрд. рублей. В поддержку этого президент России Владимир Путин направил в Инвестфонд дополнительно 7,7 млрд. долларов.

В понедельник межведомственная комиссия утвердила еще три проекта финансирования из Инвестфонда, хотя еще в минувшую пятницу во время Петербургского экономического форума министр экономического развития и торговли Герман Греф сообщил, что на форуме были отобраны четыре проекта для финансирования из Инвестфонда.

Это были те проекты, заявки на которые были поданы до 19 мая 2006 года. Всего на рассмотрение поступило 73 заявки ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 1011 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 16:24

Греческая и болгарская стороны готовы уступить российским компаниям контрольный пакет в проекте строительства нефтепровода Бургас – Александруполис. Это позволит российским компаниям контролировать транспортировку нефти напрямую в Средиземное море в обход Турции. Если российским властям удастся обойти лоббизм Турции, то через год компания – оператор нефтепровода начнет свою работу, считают аналитики.

По данным греческой вечерней газеты Eleftherotypia, объявленное ранее долевое участие российских, греческих и болгарских компаний на уровне 33,3% от представителей каждой страны может быть пересмотрено.

На проходящих в эти дни в Софии переговорах, пишет газета, готовится компромисс, при котором российские компании получат контрольный пакет – 51% акций нового предприятия. Греческая и болгарская стороны, таким образом, получат в проекте по 24,5% акций, отм ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 532 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 12:05

В США из-за подорожания металлов собираются прекратить выпуск одноцентовых монет, поскольку затраты на их производство превысили номинальную стоимость. Перед Центробанком России также стоит проблема убыточности производства копеечных монет. Но их продолжают производить из-за исторических и культурных соображений.

По данным экспертов, стоимость сырья для производства монеты в один цент на данный момент составляет 1,2 цента. «В скором времени одноцентовая монета исчезнет из обращения, если в экономике сохранятся сегодняшние тенденции», – цитирует эксперта Американского общества нумизматов Роберта Хоуга РИА «Новости».

Впрочем, говорить о том, что монета совсем не используется, рано – согласно результатам опроса, проведенного в 2002 году, только 2% жителей США просто выбрасывают полученные на сдачу пенни, как называют монеты в один цент в США.

Подоро ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 504 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 16:02

В четверг президент России Владимир Путин ответит на вопросы пользователей Интернета. По данным на середину дня понедельника количество вопросов превысило 55 тысяч. Путину обещают передать самые популярные из них. Очень популярны так называемые «личные» вопросы президенту. У Владимира Путина, например, интересуются, как дома его называет жена.

Тематика интернет-конференции полностью зависит от пользователей – на сайтах Yandex или британской корпорации BBC можно предложить свой вопрос или поддержать заданные ранее. Самые популярные с точки зрения пользователей Интернета вопросы будут переданы президенту, из их числа он выберет те, на которые ответит в ходе конференции.

Количество вопросов уже перевалило за 55 тысяч. На сколько из них ответит президент – узнаем в четверг. Напомним, на пресс-конференции Путина 31 января за три с половиной часа он успел ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 507 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 12:45

НАСА отложило полет космического корабля многоразового использования «Дискавери» на МКС. Запуск «шатла» был отложен из-за плохих погодных условий на мысе Канаверал. Решение об отмене полета было принято за 15 минут до старта. Учитывая фактор погодных условий и необходимость запуска в дневное время суток, окно для успешного выхода на орбиту МКС продлится лишь до 19 июля.

Старт был запланирован на 19 часов 49 минут по Гринвичу. Синоптики до последнего момента надеялись, что погодные условия будут более благоприятными, чем раньше. Однако плотная облачность в районе космодрома имени Кеннеди заставила НАСА отложить запуск примерно на сутки, несмотря на то, что семеро членов экипажа «Дискавери» уже находились на борту, проводя последнюю предполетную проверку.

«Дискавери» должен доставить на Международную космическую станцию (VRC) запасы и оборудование, а т ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 574 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 08:48

Супруга и одна из дочерей отстраненного от власти в Ираке президента Саддама Хусейна числятся в новом списке наиболее разыскиваемых людей. Иракские власти подозревают их в причастности к террористической деятельности и попросили страны, где могут скрываться люди, попавшие в список, выдать их иракскому правительству.

Совет национальной безопасности Ирака обнародовал новый список самых разыскиваемых иракским правительством лиц. «Мы публикуем этот список, чтобы наш народ знал своих врагов», - сказал иракский советник по национальной безопасности Муваффак ар-Рубайи.

Всего в списке наиболее разыскиваемых преступников 41 человек. Его возглавляет бывший вице-президент Ирака Иззат ад-Дури. За помощь в поимке наиболее важных лиц из числа объявленных в розыск было обещано большое денежное вознаграждение.

Так, иракские власти собираются выплатить 10 млн. до ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 553 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 09:52

Палестинские радикалы пригрозили Израилю нападениями на израильские школы, институты и электростанции, если армия продолжит бомбить объекты инфраструктуры в секторе Газа. Израильтян ультиматум палестинцев не напугал – утром его армия заняла север сектора. Тем временем на помощь Палестине спешат радикалы из Ирана. Накануне президент Махмуд Ахмадинежад призвал страны региона объединиться, чтобы положить конец «преступлениям сионистского режима».

В понедельник утром саперные подразделения израильской армии вошли в сектор Газа. Как передает ИТАР-ТАСС, по словам военных, речь идет об «ограниченной операции по поиску и обезвреживанию мин и туннелей в непосредственной близости от стены безопасности».
О возможных стычках с боевиками сообщений не поступало. Практически единственная за неделю стычка между наземными силами и боевиками произошла в воскресенье в ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 526 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 12:03

Президент Александр Лукашенко в честь Дня независимости страны доказал своим соотечественникам, как им повезло родиться в Белоруссии. При этом в своей речи он уделил много места России, в чей огород Лукашенко бросил не мало камней. Однако самым значимым местом в его выступлении стало заявление о том, что важнейшим внешнеполитическим партнером Белоруссии теперь является не Россия.

«Сегодняшняя Беларусь – достойный преемник Беларуси советской, лучших ее традиций и исторических достижений», – сказал Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном Дню независимости.

«Общими усилиями, идя от жизни, а не от теоретических догм, мы выработали свою социально-экономическую и политическую модель развития. Вы помните, сколько критических копий и внутри страны, и вне ее было сломано по этому поводу. Нам приходилось работать в условиях сильнейшего давле ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 564 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)

3 июля 2006, 14:21

Крупнейший акционер General Motors – миллиардер Кирк Керкорян – направил в адрес руководства корпорации письмо с предложением объединиться с альянсом Renault-Nissan. В случае слияния объединенная компания займет около 25% мирового рынка и станет самым крупным автомобильным альянсом. Корпорация будет иметь суммарную выручку в 326 млрд. долларов и производить 15 млн. машин в год.

Участие в глобальном партнерском альянсе с Renault-Nissan позволит американской компании ощутить существенное «преимущество совместной деятельности, сократит затраты и, таким образом, пойдет на пользу компании и повысит биржевую стоимость акций», - цитирует ИТАР-ТАСС письмо Керкоряна

Пока все стороны рассматривают предложение Керкоряна, тот уже заявил, что Карлос Гон – гендиректор концерна Renault-Nissan – не против слияния. В этой связи сегодня Renault, владеющая 44% акций Ni ... Read more »

Attachments: Image 1 ·Image 2 ·Image 3
Views: 766 | Added by: Carom3D-Guild | Date: 2006-07-03 | Comments (0)