Main » 2006 » July » 5 » Голландская победа «Зенита»
Голландская победа «Зенита»
7:41 PM
4 июля 2006, 09:18

«Зенит» в гости к футбольному клубу «Чита» отправился под руководством голландского тренера Корнелиуса Пота, помощника Дика Адвоката. Состав «Зенита» был самым что ни на есть боевым, однако матч едва не завершился сенсацией. Забайкальцы вели в счете с шестой минуты и по восьмидесятую, несмотря на солидное преимущество «Зенита». Воплотить его в голы смогли футболисты, вышедшие на замены. На 81-й минуте Максимов головой замкнул навес Радимова, а три минуты спустя Власов дальним ударом принес «Зениту» победу 2:1. А в Санкт-Петербурге команда второго дивизиона «Зенит-2» была разгромлена «Рубином» 0:3. Этот матч стал последним в истории стадиона имени Кирова – вскоре он будет демонтирован, а на его месте будет построена новая арена, где будет принимать соперников «Зенит».

Московскому ЦСКА в соперники достался клуб второго дивизиона «Мордовия». Знакомиться с достопримечательностями Саранска звезды ЦСКА не пожелали и все точки над i расставили уже в первом матче в Москве – 4:0. Оборона «Мордовии» оказалась немножко послабее, чем у сборной Франции, – бразильцы Карвальо и Вагнер Лав забили по одному мячу, а Жо – два. На ответный матч ЦСКА наверняка отправится дублирующим составом. Ту же роскошь может позволить себе и «Амкар», разгромивший в Перми «Ангушт» 3:0. Формальностью станет ответная встреча и в противостоянии «Химок» и «Ростова» - ростовчане в Подмосковье выиграли 2:0. «Торпедо» в Воронеже разошлось нулевой ничьей с «Факелом», а «Спартак» из Нальчика дома не смог обыграть новосибирскую «Сибирь» - 1:1.

Attachments: Image 1 · Image 2 · Image 3
Views: 499 | Added by: Carom3D-Guild